Правоохранители изъяли в Западной Грузии более 1 кг конопли
Правоохранители изъяли в Гурии (регион в Западной Грузии) более 1 кг конопли.
По информации Министерства внутренних дел Грузии, сотрудники департамента по наркомании-наркобизнесу и краевого главного управления МВД по Гурии, в результате совместно проведенных оперативно-следственных мероприятий, в селе Григолети Ланчхутского района задержали Нугзара Т. 1966 года рождения по факту незаконного посева и выращивания (культивирования) в особо крупном размере растения, содержащего наркотическое средство.
Правоохранители в ходе обыска на придомовом участке задержанного изъяли 6 кустов конопли, которые, по заключению экспертизы, весили 1 кг и 302,01 г. В результате наркологической проверки установлен факт употребления Нугзаром Т. наркотического средства – марихуаны. Задержанный признался в содеянном преступлении.
Следствие ведется по факту незаконного посева и выращивания (культивирования) в особо крупном размере растения, содержащего наркотическое средство.
