Семь сотрудников Центров технического инспектирования автомашин привлечены к ответственности
Следственной службой по фактам коммерческого подкупа и халатности привлечены к ответственности семь сотрудников Центров технического инспектирования. Как сообщили «IPN» в Следственной службе Министерства финансов, сотрудники ведомства привлекли к ответственности семь сотрудников Центров первичного технического осмотра по фактам коммерческого подкупа и халатности.
«Следствием установлено, что в трех Центрах первичного технического инспектирования в городах Кутаиси, Цхалтубо и Мцхета, выдавались положительные заключения на технически неисправные автотранспортные средства
Уличенным в преступлении лицам предъявлены обвинения по третьей части статьи 221 и первой части статьи 220 прима УК Грузии, предусматривающим в качестве наказания лишение свободы сроком от 2 до 4 лет.
На данном этапе продолжается следствие с целью изучения обнаруженных нарушений и установления виновных лиц в еще семи Центрах технического инспектирования в городе Тбилиси, в регионах Мегрелии-Земо Сванетии и Кахетии»,- говорится в заявлении Следственной службы..
