Разное

Рейс из Москвы в Тбилиси чудом избежал столкновения с частным самолетом

В районе московского аэропорта Внуково опасно сблизились два самолета. По информации Пятого канала, бизнес-джет Falcon-2000S чуть не столкнулся с пассажирским лайнером Boeing-737, выполнявшим рейс из Москвы в Тбилиси.

Инцидент произошел из-за того, что Falcon занял эшелон выше разрешенного. В результате бизнес-джет встал на пути Boeing-737, следовавшего из Москвы в Тбилиси. Катастрофы удалось избежать благодаря сработавшей системе безопасности.

В среду также наземные службы московского аэропорта Внуково смогли предотвратить столкновение частного самолета Bombardier и пассажирского Вoeing.

Вылетавший в Уфу Bombardier превысил заданную высоту, «подрезав» лайнер из Санкт-Петербурга. К счастью, самолетам удалось удачно разминуться.

• К ленте новостей