Разное

Элитный жилой комплекс построят в Тбилиси на месте бывшего штаба Закавказского военного округа

Многофункциональный жилой комплекс CityZen Central Park собираются постороить на территории бывшего штаба Закавказского военного округа в Тбилиси, на трассе Ваке-Сабуртало.

На данный момент старое здание принадлежит компании IG Development Georgia, которая еще в прошлом году получила разрешение на демонтаж, сообщает Netgazeti.

Проект поддерживает «Банк Грузии», общая сумма инвестиций составляет 180 миллионов долларов США.

CITYZEN Central Park будет состоять из четырех жилых блоков и бизнес-башни. Максимальное число этажей — 25

Кроме зданий, проект предусматривает обустройство рекреационной зоны, детских площадок и даже японского сада и искусственного озера. Подземная парковка будет рассчитана на 1 500 машин.

На данном этапе в архитектурную службу мэрии поданы две заявки: на обустройство временного забора и согласование проекта многоквартирного дома.

IG Development Georgia является дочерней компанией IG International, основанной в США в 2009 году. Этой компании принадлежат торговые центры в Сабуртало и Глдани.

• К ленте новостей