Ираклий Аласания считает преждевременным разговор о кандидатах на пост президента
Лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания говорил на встрече с беженцами из Абхазии о тех направлениях, по которым он собирается работать в вопросах урегулирования конфликтов и политической борьбы.
Как сказал после сегодняшней встречи Аласания, необходимо создание международных гарантий безопасности во избежание повторной эскалации напряженности в зоне конфликта.
«Также необходимо восстановление прямого диалога с абхазами и осетинами и задействование международных программ по восстановлению доверия. Должна начаться поэтапная нормализация отношений с Россией, что должно быть направлено на деокупацию территорий Грузии и выполнение взятых Россией обязательств», - отметил Аласания.
По его заявлению, в регионах уже началось создание штабов Аласания, которые будут работать в направлении проведения плебисцита. По словам Аласания, проводятся активные консультации с различными политическими партиями для разработки единых планов и схем в связи с акциями протеста.
Сегодня же Аласания сделал комментарий в связи с возможным представлением его в кандидаты на пост президента.
«Считаю, что пока не время говорить о кандидатах на пост президента. Сейчас речь идет о необходимости смены власти конституционным путем. Время говорить о президентских кандидатурах наступит тогда, когда в Грузии будут назначены свободные выборы», - заявил Ираклий Аласания.
