Бурджанадзе — Путин и Березовский меня не финансируют
Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе опровергает информацию о том, что учрежденная ею политическая партия получает финансирование из России. В последнее время часто говорят о том, что в грузинской политике появились «российские деньги» и эта мысль была высказана в высоких эшелонах власти.
«Наша партия, как это предусмотрено законом, опубликовала своевременно декларацию, в которой указано все. Уверяю вас, что все затраты будут прозрачными. Мы не будет делать подарок властям, которые они ожидают в процессе финансирования или других вопросов», - заявил Бурджанадзе в интервью телекомпании «Рустави 2».
«Про меня говорят не только это. Говорят, что финансирование не прозрачно, что идет из России, что Путин просил Березовского дать мне денег. Как видно, у Путина нет денег и просит Березовского. Говорят, что у меня миллионы, только не могут согласовать их количества и называют разные цифры», - заявила Бурджанадзе.
Она прокомментировала еще одну информацию, будто она и ее супруг, бывший руководитель пограничного департамента, создают вооруженное формирование. «Отвечать на этот абсурд уже лишнее. Я была во власти, и правда, что неприемлемо участие в такого типа мероприятиях, но имею информацию и хорошо знаю, что такое т.н. «комната войны», где планируются военные действия против конкурентов и оппонентов, чего власти особенно боятся», - заявила она.
