Политика

Представители Джорджа Буша критикуют политику Барака Обамы в отношении России

Политика администрации Барака Обамы в отношении России в первые месяцы после вступления президента в должность движется в неправильном направлении, считает бывший заместитель госсекретаря в администрации Джорджа Буша и бывший постпред США при ООН Джон Болтон.

«Отношения США с Россией в течение следующих четырех лет будут трудными из-за наступательности и воинственности России, а не потому, что Райс и Лавров или их уважаемые начальники не считали друг друга замечательными людьми», - пишет Болтон.

Он подверг критике президента США за то, что «с точки зрения Обамы все проблемы могут быть сняты просто из-за смены администрации». «Отношения Райс и Лаврова были трудными из-за того, что Россия защищала иранскую программу создания ядерного оружия, российского вторжения в Грузию и российских угроз отрезать нефть и газ Западной Европе», - считает Болтон.

• К ленте новостей