Болезненная ситуация в стране исходит от властей — политолог
По мнению политолога Рамаза Сакварелидзе, находящийся в Грузии с визитом заместитель госсекретаря США Мэтью Брайза пригласил на встречу с лидерами оппозиции Ираклием Аласания и Нино Бурджанадзе заместителя министра иностранных дел Грузии Гигу Бокерия потому, что «создавшаяся в стране болезненная ситуация исходит со стороны властей».
По мнению политолога, «главной целью визитов Брайзы, предположительно, является нормализация текущих процессов в Грузии».
«Предположительно, целью Брайзы является перевод текущих политических процессов в Грузии в нормальные рамки. Можем предполагать, что сказали два оппозиционных лидера, особенно Бурджанадзе, Брайзе и приглашение Гиги Бокерия наверно было обусловлено тем, что эта болезнь исходит от властей», - заявил Сакварелидзе.
Напомним, что вчера вечером Мэтью Брайза провел встречу с лидером «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе. Позже к встрече присоединился Ираклий Аласания, а еще позже – замглавы МИД Грузии Гига Бокерия. Последний покинул место встречи без комментариев.
