Политика

Опрос населения оппозицией не удовлетворяет даже условия проведения социологического исследования — Цискаришвили

По оценкам лидера парламентского большинства Петра Цискаришвили, проведенный «Альянсом для Грузии» опрос не удовлетворяет требованиям не только плебисцита, но и даже социологического опроса.

Как заявляет Цискаришвили, опубликованные «Альянсом для Грузии» промежуточные итоги являются абсолютно нереальными.

По его словам, «Альянс» провел не плебисцит, а социологическое исследование, результатам которых не может доверять ни власть, ни какая-либо международная наблюдательская организация.

Цискаришвили добавил, что подобный вопрос должен ставиться не активистами партии, а специалистами независимой организации социологических исследований. Вместе с тем, как заявляет Цискаришвили, необходимо указать и источник финансирования данного исследования.

«Исследование проводит одна партия на свои деньги, при помощи своих активистов и затем имеют претензию, что это плебисцит? Это социологическое исследование проведенное тенденциозно и по субъективным соображениям», -заявил Цискаришвили и добавил, что этот опрос не удовлетворяет даже требования проведения социологического опроса.

По его словам, этот опрос, даже как социологическое исследование, является необъективными и сфальсифицированным.

• К ленте новостей