Политика

Грузинские бизнесмены против политического противостояния

Новости - Грузия

По мнению грузинских бизнесменов, принимающих участие во встрече с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури в тбилисском отеле «Кортиярд-Мерриот» в среду, акции протеста оппозиции могут негативно отразится на экономике.

«Демонстрации и нестабильные действия могут вызвать уменьшение деловой активности и негативно отразятся на бизнесе», - заявил журналистам Паата Куртанидзе, владелец компании «AVERSI», которой в Грузии принадлежит сеть аптек и фармацевтическая фабрика.

По мнению Темура Чкония, владельца компании «Кока-Кола Ботлерз Джорджиа», «акция протеста в любом случае негативно отразится на бизнесе, и будет иметь катастрофические последствия для его развития».

Говоря о деятельности своей компании, Чкония отметил, что «на моем бизнесе это пока не чувствуется, но так или иначе, политическая нестабильность создает свой негатив».

В настоящее время премьер проводит встречу в отеле «Кортиярд-Мерриот» в Тбилиси с грузинскими бизнесменами, которая организована по инициативе Международной Торговой палаты. На встрече премьер представляет итоги экономического развития Грузии.

• К ленте новостей