Мы все хотим благополучия нашей родины — Саакашвили
Несмотря на разницу мнений, все мы хотим благополучия нашей родины, - заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили перед мемориалом погибших 9 апреля 1989 года.
По его словам, Грузия демократическая сторона и проживающие здесь люди имеют разное мнение.
«Одно ясно, что какие бы разные мнения мы не имели, у нас есть одно – родина. Мы хотим единства родины, нам необходимо единство родины, мы должны победить в нашей борьбе за свободу, сформировать современное демократическо-европейское государство, для чего они пожертвовали собой под гусеницами российских танков, а наши бойцы – в прошлом году, в августе», - отметил президент.
Патриарх Грузии Илия Второй отслужил панихиду по убиенным 9 апреля 1989 года. На панихиде присутствовал президент Грузии, а также члены правительства и представители оппозиции.
