О будущих планах оппозиция объявит завтра
Оппозиция, требующая отставки президента Грузии, объявит о своих дальнейших действиях на информационном брифинге перед зданием парламента в 15.00 в пятницу. Об этом сообщил журналистам бывший посол Грузии в ООН, лидер движения «Альянс для Грузии» Ираклий Аласания.
«Мы ждем реакции на обращение с требованием отставки президента, напарвленное в канцелярию. Очень важно, чтобы власти адекватно восприняли бы это обращение. После ответа властей, оппозиция объявит о своих дальнейших шагах», - сказал Аласания.
Ранее оппозиция дала президенту Грузии 24 часа, чтобы он дал ответ на требование оппозиции уйти в отставку.
По его словам, сегодня ночью лидеры оппозиции остаются дежурить у здания парламента.
Говоря о численности акции в четверг, Аласания заявил, что «в течение двух-трех часов, по минимальным подсчетам, акцию посетили около 130 тысяч человек».
К вечеру число участников акции сократилось. В настоящее время митингующие занимают территорию непосредственно перед зданием парламента. Движение на проспекте Руставели пока полностью не восстановлено. В данный момент у парламента Грузии находится около 12 тыс. человек. Всего сегодня в акции протеста принимало участие, по грубым подсчетам, не более 30-40 тыс. человек.
