Политика

Власти начинают диалог с экспертами по выводу страны из создавшегося положения

Власти начинают диалог с представителями общественности. С этой целью председатель парламента Давид Бакрадзе и министр по делам пробации, отбывания наказания и юридической помощи Дмитрий Шашкин встретятся с клубом экспертов.

Как заявил перед началом встречи Давид Бакрадзе, сегодня встреча состоится с группой экспертов, у которых есть ценные знания и помогут властям в урегулировании ситуации.

Целью их встречи является сохранение с одной стороны контактов с экспертами, а с другой – начало диалога и создание оснований для этого процесса.

Как отметил председатель парламента, в каком формате будет вестись диалог в последующем, это решится на сегодняшней встрече.

Что касается требований оппозиции, по словам председателя парламента, предложение властей по темам диалога остается в силе и власти не намерены идти на какие-либо конъюнктурные уступки.

По его словам, целью власти является повышение долгосрочной стабильности и равновесия политической системы.

• К ленте новостей