Политика

Семнеби не видит выхода из ситуации без проведения диалога между сторонами

Спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби еще раз призывает оппозицию и власти к началу диалога и заявляет, что «проблемы и политические вопросы должны решаться не на улице, а за столом переговоров».

«Сегодня я в течение всего дня встречался с лидерами оппозиционных партий. Мне их позиции понятны, однако проблемы все равно должны решаться за столом переговоров. Правда, они желают отставки президента, однако не менее важны и другие вопросы, например, избирательный кодекс, конституционные реформы и т.д», - заявляет Семнеби.

Вместе с тем, он напомнил политическим сторонам о внешних угрозах и заострил внимание на концентрации российских вооруженных сил на оккупированных территориях Абхазии и Южной Осетии.

«Эти процессы должны стать еще одним серьезным толчком для сторон сесть за стол переговоров как можно в кратчайший срок», - заявил Семнеби.

• К ленте новостей