Илларионов – Концентрация российских военных сил связана с недовольством Москвы
Концентрация российских военных сил в Абхазии и т.н. Южной Осетии связана с тем, что Москва недовольна нынешней властью Грузии.
Российский эксперт Андрей Илларионов сделал это заявление на состоявшейся сегодня в Тбилиси пресс-конференции.
«Сначала Россия категорически отрицала концентрацию военных сил в этих регионах, однако несколько дней тому назад представитель МИД подтвердил информацию и заявил, что в Абхазии, Южной Осетии и на Северном Кавказе идут военные учения. Все это происходит потому, что в Москве не все счастливы сегодняшней властью Грузии. Кремль уже несколько лет говорит о том, с какой грузинской властью хотел бы поддерживать отношения», - заявил Илларионов.
По его словам, концентрация военных сил связана также с создавшейся в Грузии обстановкой.
Илларионов подчеркнул, что российские военные корабли были введены в Севастополь за несколько дней до начала в Тбилиси акций протеста.
