Политика

Правительственная делегация Грузии отправилась в Чехию

Вице-премьер-министр Грузии Георгий Барамидзе отправился в Чехию, где примет участие в запланированной на 27-28 апреля конференции Евросоюза, стран Шенгенской зоны, Восточной Европы, Центральной Азии и Турции.

Мероприятие состоится в Праге. Участники конференции обсудят вопросы партнерства в области миграции. По итогам конференции будет принята совместная декларация об углублении сотрудничества по вопросам миграции.

В состав грузинской делегации также входят министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани и замминистра Тамар Мартиашвили.

В рамках визита вице-премьер проведет двусторонние встречи с представителями правительства и парламента Чехии, а также запланированы встречи Георгия Барамидзе с членами правительства Германии, Швеции, Франции.

На встречах Барамидзе заострит внимание на нескольких важных вопросах. В частности грузино-российских отношениях, освобождении оккупированных территорий, перспективах интеграции Грузии в евроатлантические структуры, вопросах двусторонних отношений и перспективах притока дополнительных инвестиций из Чехии.

• К ленте новостей