Политика

У Грузии «беспроблемные» отношения с Болгарией — Саакашвили

У Грузии «беспроблемные» отношения с Болгарией, - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили грузинским журналистам в Софии, где параллельно участию в энергетическом саммите встречается также и с руководством Болгарии.

«Болгария является для нас очень конкретным, очень полезным торговым партнером. Болгария является единственной страной в Европе на сегодняшний день, в которую мы больше поставляем и больше продаем, чем Болгария вносит в Грузию и продает», - заявил он, - «Мы должны усилить эти отношения... Несмотря на то, что тут (в Болгарии) присутствует множество различных влияний, все вопросы и все даже очень чувствительные вопросы, которые у нас были с Болгарией, решаются вообще без проблем».

Он также заявил, что баланс экспорт-импорта с Болгарией должен быть примером к тому, чтобы построить аналогичные экономические отношения и с другими странами Европы.

«Мы должны попытаться создать нашу экспортную базу, войти на все рынки, производить все в основном у нас, пойти и возродить нашу экономику именно путем расширения нашего экспорта, как это произошло в случае с Болгарией», - заявил Саакашвили.

• К ленте новостей