Давид Усупашвили — Идет работа над расширением «Альянса для Грузии»
Идет работа над расширением «Альянса для Грузии». Об этом заявил лидер Республиканской партии Давид Усупашвили, выступая с отчетным докладом на 13-м съезде партии во Дворце шахмат.
По его словам, разговор о расширении альянса идет с серьезными силами, но они будут названы после окончания переговоров.
По оценке Давида Усупашвили, «Альянс для Грузии» - это самый важный проект последнего времени, как для Республиканской партии, так и для страны, что, по словам Усупашвили, подтверждают все международные и местные исследования.
Он также коснулся проходящих с 9 апреля акций и заявил, что включение в акции не было прямым выбором альянса. По его же словам, сложилась обстановка, когда отдельный ход не был оправданным.
«С 9 апреля по сей день мы стояли везде, где должны были. Нам всегда удавалось избежать худшего. Часто до принятия правильного решения оставались секунды, чтобы не произошло катастрофы. Таким был очень тяжелый вечер 26 мая, когда наши политические партии и один из членов альянса Давид Гамкрелидзе не умыли рук, и не пустили разъяренный народ туда, куда он требовал», - заявил Усупашвили.
Он также упомянул последствия августовской войны прошлого года и заявил, что кнопка августовской войны была нажата, в том числе, из-за катастрофического проведения и фальсификации парламентских выборов 26 мая.
