Политика

Михаил Саакашвили примет участие в дебатах в законодательном органе

В парламенте сегодня состоятся политические дебаты, в которых примет участие президент страны Михаил Саакашвили.

Инициатива проведения политических дебатов принадлежит фракции «Христиан-демократы», требование которой полностью разделила парламентская оппозиция.
По решению парламента, политические дебаты должны были состояться в пятницу, хотя в четверг выяснилось, что желание принять участие в дебатах высказал и президент. Спикер парламента Давид Бакрадзе озвучил желание президента о переносе дебатов на понедельник. Как сказал Бакрадзе, президент попросил перенести дебаты с целью лучшей подготовки к ним.

Оппозиция вначале приветствовала это решение президента, хотя позже выяснилось, что связанный с манифестациями законопроект непременно должен был быть принят в пятницу, и представители оппозиции внесли сомнение в «искренность» президента.
В парламентской оппозиции не исключают, что требование президента о переносе дебатов связано именно с этим законодательным пакетом. Хотя, оппозиция, в частности, «христиан-демократы» все равно планируют обратиться к президенту с требованием применить право вето относительно этого пакета.

Кроме того, оппозиция планирует задать президенту вопросы в связи с существующими в стране проблемами и выступить с конкретными инициативами.

Президента Грузии Михаила Саакашвили ждут в законодательном органе к 20:00

• К ленте новостей