Таргамадзе призывает президента дистанцироваться от правящей партии
Лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе призывает президента Саакашвили дистанцироваться от правящей партии «Национальное движение» и уйти с поста председателя этой партии.
Этот совет Таргамадзе дал Саакашвили впервые два месяца назад, именно тогда, когда был пик акций протеста, а президент встречался в здании МВД сначала с представителями непарламентской, а затем парламентской оппозиции.
«Необходимо, чтобы в Грузии президент дистанцировался от той группы, у которой имеются политические интересы и чем раньше откажется президент от председательства в «Национальном движении», тем лучше», - считает Таргамадзе.
Напомним, что сегодня в парламенте Грузии к 20:00 ожидают прибытия президента Грузии, где он примет участие в политических дебатах. До того состоится заседание парламентского бюро, где представители большинства и меньшинства окончательно согласуют формат дебатов.
