Таргамадзе просит президента взять под личный контроль проблему, связанную с распространением газет
Лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе просит президента взять под личный контроль проблему, связанную с распространением газет. Он заявил об этом в ходе вчерашних дебатов в парламенте.
«Я открыто говорю и признаю, что сегодня грузинская печатная медиа - одна из самых свободных и критических в отношении власти во всей Восточной Европе», - заявил Таргамадзе и отметил, что одновременно у печатных средств массовой информации есть определенные проблемы.
По его словам, уже несколько месяцев издатели и редакторы просят решить простой вопрос, который касается продажи газет на улицах и магистралях.
Таргамадзе отметил, этот вопрос доверен мэру Тбилиси Гиги Угулава, что, по оценке депутата, является ошибкой.
Георгий Таргамадзе потребовал от президента взять этот вопрос под личный контроль, так как «это не проблема внешнего вида города, а проблема свободы слова».
Таргамадзе отметил, что будет неплохо, если президент вместе с представителями большинства введет традицию и периодически, часто будет встречаться с издателями и редакторами.
«Это будет указывать на то, что власть в Грузии начала мыслить демократично», - отметил депутат.
