Грузино-американские отношения будут намного лучше — Бакрадзе
По заявлению председателя парламента Давида Бакрадзе, США продолжат твердую поддержку Грузии и грузино-американские отношения станут намного лучше и эффективней, чем до сих пор».
Это заявление Бакрадзе сделал по завершении всстречи в закрытом формате с вице-президентом США Джозефом Байденом.
По его словам, главной темой встречи была территориальная целостность Грузии, вопросы деоккупации Абхазии и т.г. Южной Осетии, а также вопрос обеспечения безопасности.
«США продолжат твердую политику в направлении непризнания объявленных Россией новых реальностей и независимости Абхазии и Цхинвали», - заявил он.
По словам спикера парламента, на встрече также рассматривался вопрос расширения наблюдательской миссии ЕС и включения в нее американского компонента.
Кроме этого, по его словам, внимание также было заострено на экономической помощи и главном приоритете Грузии – перспективах вступления в НАТО.
Кроме этих вопросов основной элемент встречи представляли внутриполитические реформы и вопросы усиления демократических институтов.
«США и Грузия вместе будут осуществлять все те планы, которые прописаны в подписанной между двумя странами хартии и в этом плане не должно существовать никаких вопросительных знаков и сомнений», - заявил Бакрадзе.
