Политика

Байден: Америка не собирается никуда уходить из Грузии

По заявлению вице-президента США Джозефа Байдена, Америка не собирается никуда уходить из Грузии. Это заявление вице-президент США Джозеф Байден сделал на встрече с детьми-беженцами во Дворце учащейся молодежи.

По словам Байдена, США заботиться о каждом из них. Он выразил надежду, что Грузия объединиться и у детей будет возможность жить в мирной стране.

Вице-президент США рассказал беженцам о гибели членов своей семьи в автокатастрофе и отметил, что свидетелями этого стали двое его детей, поэтому переживания маленьких ему не чужды.

«Все плохое только укрепит вас. Существует английское высказывание «Трагедия либо усилит вас, либо ослабит», - сказал Джозеф Байден.

Он заверил беженцев, что они могут многое изменить в стране и призвал их быть примером для абхазов и осетин. «Благодаря вашему примеру, вы измените мышление абхазов и осетин. Это причина того, почему развалится Советский Союз. Нельзя остановить людей оружием и танками», - добавил Байден.

• К ленте новостей