Бурджанадзе — Сама не хочет, и другим мешает
Лидер «Демократического движения - единой Грузии» Нино Бурджанадзе называет цинизмом со стороны власти назначение встречи силовиков и оппозиции 12 августа.
«Вчера, 12 августа исполнился один год после завершения трагической августовской войны. 12 августа был заключен договор, должной оценки которого еще не произошло. Вчера мы ждали, что власть не проигнорирует это важнейшее соглашение, и мы услышим определенную оценку и дальнейшие планы. Вместо этого власть перенесла внимание всего общества на PR-акцию, посредством которой якобы продемонстрировала свою конструктивность. Проведение встречи оппозиции и силовиков вчера было обусловлено тем, чтобы не произошло оценки того, что произошло в августе, и какие результаты мы имеем через один год», - заявила Нино Бурджанадзе сегодня на пресс-конференции.
По ее словам, обострившийся в последнее время политический террор со стороны власти запланирован, с одной стороны, для запугивания народа, а с другой стороны, для того, что перекрыть важнейшие для страны проблемы, главной целью чего является сохранение власти.
