Политика

Хаиндрава осуждает диалог оппозиции с властями

Один из лидеров радикальной оппозиции Гога Хаиндрава выступил против той части оппозиции, которая приняла участие в диалоге с силовыми министрами.

По его словам, для него неприемлемо участие в диалоге лидера партии «Свобода» Константина Гамсахурдиа и традиционалиста Акакия Асатиани.

Как заявил Хаиндрава журналистам, он не выступает против Ираклия Аласания, который также участвовал во встрече потому, что лидер партии «Наша Грузия -свободные демократы» изначально был сторонником диалога и заявлял об этом открыто.

«Для меня непонятна позиция Асатиани и Гамсахурдиа, поскольку они никогда не проявляли терпимость к режиму Саакашвили», - заявил Хаиндрава

На критику Хаиндрава откликнулись партии «Свобода» и традиционалисты.

Как заявил журналистам лидер традиционалистов Акакий Асатиани, когда Хаиндрава был в правительстве Саакашвили, то говорил по-другому. «Пусть все сначала спросят с себя, а после говорят о других», - отметил он.

Член партии «Свобода» Бидзина Брегадзе заявил, что если разговор начнется о периоде с 1992 года по сей день, то можно вспомнить о таких вещах, после чего «у многих политиков пропадет всякое желание выйти на улицу».

• К ленте новостей