Багатурия: Взорвать мемориал могли только фашисты или неофашисты
Лидер «Картули даси» - депутат парламента Джонди Багатурия всю ответственность за трагедию в Кутаиси, где во время взрыва монумента Славы погибли мать и ее восьмилетняя дочь, возлагает на власти. На брифинге сегодня он потребовал наказания по всей строгости закона и тех лиц, которые на следующий день после трагедии на этом месте поставили щит с проектом здания парламента.
По словам Багатурия, на этом месте нужно было выставлять не рекламный шит, а развесить черные траурные ленты и флаги.
«А кто-то наглый поставил щит. Этот мемориал Славы был установлен в память тех грузин, кто погиб в борьбе с фашизмом, и взорвать его могли только фашисты или неофашисты», - заявил Багатурия.
По словам депутата, в Грузии ведется постыдная война с памятниками, прошлым и могилами. Как заявил Багатурия, это не первый случай - кто-то предлагал снести памятник Сталину, а кто-то убрать с Мтацминда могилу Грибоедова.
Джонди Багатурия возложил всю вину за случившееся на власти.
