Михаил Саакашвили дал интервью «Эхо Москвы»
Президент Грузии Михаил Саакашвили дал интервью радио «Эхо Москвы» и ответил на вопросы, касающиеся грузино-российских отношений.
На вопрос, готова ли Грузия начать переговоры с Кремлем, президент ответил, что «готов говорить с любым правительством».
По словам Саакашвили, проблема в том, что нынешнее руководство России отказывается говорить с демократически избранным руководством Грузии, что свидетельствует о том, что в Кремле демократической культуры вообще не существует.
Он также подчеркнул, что даже в условиях отсутствия дипломатических отношений гуманитарные связи между странами есть.
Что касается отношений между двумя странами, Михаил Саакашвили сказал, что и это возможно, если российское руководство признает государственность Грузии и не будет пытаться стереть Грузию с карты.
