Политика

Госдума осудит уничтожение памятника в Кутаиси

Государственная Дума на последнем пленарном заседании осенней сессии 25 декабря намерена принять заявление в связи с уничтожением властями Грузии мемориала воинам Великой Отечественной войны в Кутаиси. Как сообщается на официальном сайте «Единой России», об этом заявил глава думского комитета по международным делам Константин Косачев.

«Мы рассчитываем на то, чтобы депутаты, представляющие все политические силы в Госдуме, проявили единение - осудили этот акт вандализма и высказались за восстановление памятника в Москве», - подчеркнул Косачев.

В свою очередь председатель Высшего совета Партии, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов сказал журналистам, что этим заявлением Госдума выразит свою позицию в отношении действий властей Грузии по уничтожению памятника воинам Великой Отечественной войны.

«Мы выразим свою позицию, и также хотелось в этом заявлении поддержать позицию Владимира Путина по восстановлению этого памятника в Москве», - подчеркнул Грызлов.

Напомним, что в результате взрыва мемориала героям Великой Отечественной войны 19 декабря в Кутаиси погибли Ана Джинчарадзе и ее семилетняя дочь Нана. Еще три человека находятся в критическом состоянии в республиканской больнице Кутаиси.

• К ленте новостей