Пенсионеры Тбилиси получат повышенную пенсию с первого марта
Пенсионеры Тбилиси получат повышенную пенсию с первого марта 2010 года. Об этом, на заседании правительства столицы, заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава.
По его словам, изначально, был предусмотрен рост пенсий для возрастных пенсионеров, количество которых составляет 160 тысяч человек, но позже, справедливо было высказано замечание, что данной категории, должны быть добавлены 35 тысяч пенсионеров других категорий. Как отметил мэр, в общей сложности, число пенсионеров составляет 305 тысяч человек и предусмотренным данному проекту 16 миллионам, прибавится еще пять миллионов.
Угулава также отметил, что все пенсионеры получат предусмотренные для медикаментов 25-ларовые ваучеры и льготы на проезд в транспорте. В частности, они смогут пользоваться муниципальным транспортом за 20 тетри. Для данных проектов предусмотрено 6 миллионов лари.
«В общей сложности, на проблемы пенсионеров, из бюджета будет потрачено 26 миллионов лари», - отметил мэр.
