Бакрадзе: Поддержка США обусловлена и нарушением принципов международного права Россией
Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе напоминает Москве, что поддержка США обусловлена и нарушением принципов международного права со стороны России.
Как он отметил в беседе с журналистами, во время комментирования заявления главы МИД России Сергея Лаврова, если Россия больше будет соблюдать нормы международного права, то ее министру иностранных дел придется меньше жаловаться, что их подходы партнеры не разделяют.
«Мы ценим ту поддержку, которую чувствуем со стороны США, и в отличие от Лаврова, я не считаю, что Америка делает выбор между Грузией и Россией. США делают выбор между международным правом и несправедливостью, законностью и беззаконием. То, что США требуют от России отказаться от признания независимости Абхазии и так называемой Южной Осетии, вывода войск, проведения нормальной политики в отношении Грузии, все это вызвано защитой международных принципов», - заявил Бакрадзе.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телекомпании «Вести» заявил, что для Москвы непонятна прогрузинская политика Белого дома, в соответствии с которой США продолжают вооружение Грузии и поддержку режима Саакашвили.
По его словам, в отношениях между Москвой и Вашингтоном, значительный прогресс, но есть определенные разногласия, в основном по вопросу Грузии.
