Политика

Бокерия расценивает визит американских высокопоставленных дипломатов как важнейшее событие

«Для нас очень важно поддерживать интенсивные отношения с нашим главным стратегическим партнером», - заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия, комментируя визит в Тбилиси первого заместителя и помощника госсекретаря США.

По его словам, для Грузии имеет большое значение как визит высокопоставленных чиновников госдепартамента, так же и те политические послания, которые содержались в последнем выступлении госсекретаря США Хиллари Клинтон. Он считает, что за такими посланиями последуют конкретные шаги.

Как отметил Бокерия, во время встречи с представителями госдепартамента речь шла и о финансовой помощи, что не менее важно для Грузии.

«На встрече мы обсудили последнюю часть той помощи, которую утвердил конгресс. Эту тему поднял президент Грузии. Мы благодарны Соединенным Штатам за эту конкретную помощь», - заявил Гига Бокерия.

• К ленте новостей