В Украине началось рассмотрение иска Юлии Тимошенко
Кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает сегодняшний день важным для Украины, поскольку сегодня она будет защищать не выборы, а страну.
Как передает УНИАН, об этом Тимошенко заявила сегодня перед началом судебного заседания в Высшем административном суде Украины по рассмотрению ее иска по обжалованию протокола ЦИК об установлении официальных результатов президентских выборов.
«Сегодня я пришла защищать не выборы президента. Я пришла защищать Украину. Я не хочу, чтобы будущее моего государства, будущее моего народа строилось на фальсификациях, на фальши, на обмане, так, как это произошло во втором туре президентских выборов 2005 года», - сказала Тимошенко.
По словам премьера, она всегда верила в то, что справедливость и честность существуют, и за них стоит бороться.
«Я сегодня буду бороться за Украину, доказывая свою позицию правовым средством. И верю, что верховенство права, право обратиться к правосудию в таких достаточно важных жизненных исторических моментах государства – это и есть демократия, это и является господством верховенства права», - сказала она.
