Политика

Комиссия Гамсахрудиа представит отчет на завтрашней сессии

Временная парламентская комиссия по установлению обстоятельств смерти первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа представит отчет своей трехмесячной деятельности предположительно на завтрашней сессии.

Слушания отчета, также как и вопрос продления срока полномочий комиссии на три месяца были отложены из-за отсутствия председателя комиссии Константина Гамсахурдиа в Грузии.
Как заявляют в комиссии, Гамсахурдиа вернется в Грузию сегодня. Соответственно в силе остается принятое две недели назад на заседании бюро решение о внесении в повестку дня сессии 23 февраля отчета комиссии.

В заявлении Константина Гамсахурдиа на имя председателя законодательного органа Давида Бакрадзе отмечено, что комиссия ознакомилась с материалами уголовного дела главной прокуратуры в связи со смертью первого президента Звиада Гамсахурдиа, на основании изучения которых, готовится соответствующее заключение.

Гамсахурдиа также отмечает, что члены комиссии встретились в России с бывшим министром госбезопасности Игорем Гиоргадзе, экс-министром обороны Тенгизом Китовани и другими бывшими должностными лицами, которые имели связи с первым президентом.

• К ленте новостей