В Минюсте прошла конференция «Проект компьютерных преступлений»
В министерстве юстиции сегодня состоялась конференция «Проект компьютерных преступлений». Совместно с Евросоюзом в Грузии проект осуществляют министерства юстиции и внутренних дел.
В конференции приняли участие представитель генсека Совета Европы в Грузии Борис Водзь, заместитель министра юстиции Джаба Эбаноидзе, а также прокуроры, следователи, судьи, представители министерств внутренних дел, финансов и экономики, представители частного сектора, грузинские и иностранные эксперты.
В рамках конференции состоялась дискуссия по следующим темам:
• Обзор законопроекта о компьютерных преступлениях
• Имплементации конвенции о компьютерных преступлениях
• Законопроект о защите персональных данных
«Проект компьютерных преступлений» будет способствовать безопасности информационных и коммуникационных технологий в Грузии, в рамках проекта планируется проведение реформ в связи с компьютерными преступлениями, в том числе разработка соответствующего законодательства, организация тренингов для специальных целевых групп.
