Национальный архив передал нотариальной палате старейшую документацию
Национальный архив Министерства юстиции передал Нотариальной палате хранящиеся в его территориальных органах нотариальные документы.
В пакет входят 200 474 нотариальных дела. Самое старое из них датировано 1868 годом. Из переданных материалов документы по передаче наследства и завещания будут отражены в электронную базу.
В нотариальной палате начался процесс описи в электронной базе данных о выдаче документации в связи с наследством и завещаний, хранящиеся в нотариальном архиве. База содержит документацию с 1950 года по 2009 год.
Создание единой базы данных значительно упростит обслуживание граждан. Вместе с этим, в соответствии с законом о нотариусах, граждане смогут вносить заявление о получении удостоверения на наследство в любое нотариальное бюро. Возможность этого дает единая электронная база.
