Политика

Кукава — Против Гиги Угулава мы выставим кандидата с высоким рейтингом

Партии - инициаторы проведения праймера, намерены выставить против мэра Тбилиси Гиги Угулава кандидата с высоким рейтингом. Об этом заявил один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

По словам Кукава, если до 29 марта, «Альянс для Грузии» разделит идею выбора единого оппозиционного кандидата, партии-сторонники праймера взвесят рейтинг «альянса», и в случае высокого рейтинга, поддержат кандидата от «альянса».

«Мы намерены измерить рейтинг посредством социологического исследования. Если рейтинг будет у Звиада Дзидзигури - мы поддержим его. Если будет рейтинг у Кобы Давиташвили - то поддержим его. Если будет рейтинг у Ираклия Аласания и он пожелает участвовать в социологическом исследовании вместе с нами - то поддержим его», - заявил Кукава.

Предположительно, кандидатом от инициаторов праймериз будет Леван Гачечиладзе. Несмотря на то, что шансов у него стать мэром столиц нет никаких, он не намерен отказываться от своих амбиций хоть в какой-то форме оказаться у власти хоть на каком-либо уровне.

• К ленте новостей