Политика

ЦИК Грузии выправил неточности в списке избирателей

ЦИК выправил неточности в списке избирателей. По данному вопросу совместный брифинг сегодня провели председатель комиссии и глава Агентства гражданского реестра.

По заявлению председателя Центризбиркома Зураба Харатишвили, комиссия активно сотрудничает с Агентством гражданского реестра с целью разработки механизмов по выправлению списков.

По его словам, по положению на 1 февраля, зафиксировано 590 случаев, когда по одному адресу регистрировано 10 и более избирателей. Кроме этого зафиксирован 21 случай регистрации по одному адресу 30 и более избирателей. Неточности касались адресов с дробью, вопроса снятия с регистрации. Выправлены технические неточности. Также владельцы были предварительно извещены о выписке из квартиры.

В свою очередь председатель Агентства гражданского реестра Гиорги Вашадзе заявил, что в ближайшие дни он передаст ЦИК данные о скончавшихся в феврале гражданах.

ЦИК призвал граждан проявить гражданскую ответственность и выписать из своих квартир тех лиц, которые там не живут.

• К ленте новостей