Телекомпания «Имеди» может быть обвинена в нарушении Кодекса поведения вещателей
Телекомпания "Имеди" может быть обвинена в нарушении Кодекса поведения вещателей и против нее могут быть введены санкции.
Как говорится в статье 13 Кодекса поведения, с целью избежания ввода аудитории в забуждение, вещатель должен воздержаться от использования постановок и инсценировок в новостях и общественно-политических передачах, либо должен ясно разъяснить, что это постановка или инсценировка.
В связи с этим специальное заявление будет сделано Национальной комиссией по регулированию коммуникаций завтра.
Напомним, что телекомпания "Имеди" выдала в эфир "моделированный выпуск" информационной передачи "Хроника", в котором были представлены события 7 июня 2010 года с восстанием, что вызвало панику в стране, так как зрители посчитали, что телеканал передает текущие события.
В связи с этим выразил свое возмущение президент страны Михаил Саакашвили.
