Политика

Дмитрий Рогозин пожалуется в НАТО из-за сюжета «Имеди»

Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин намерен поставить в известность руководство Североатлантического альянса в связи с моделированным сюжетом телекомпании «Имеди» об аннексии Грузии Россией.

«Путем лжи и шокирующих провокаций Саакашвили продолжает стравливать братские грузинский и русский народы. Это тяжело больной и опасный человек, и его действия преступны», - отметил Рогозин.

Постпред России напомнил о том, что 12 марта в Брюсселе состоялось заседание комиссии Грузия-НАТО, и «возможно, грузинам со стороны НАТО было сказано нечто такое, что и привело к подобному эмоциональному срыву Саакашвили».

Рогозин заявил, что 15 марта от имени российского постпредства он обратится за разъяснениями в штаб-квартиру НАТО.

По мнению российского дипломата, за фабрикацией сюжета грузинского канала «Имеди» о нападении российских вооруженных сил на Грузию стоит именно президент этой страны Михаил Саакашвили.

• К ленте новостей