Политика

Независимые депутаты соскучились по телеэкрану

Независимые депутаты Гия Цагареишвили и Карло Копалиани требуют освещения в эфире Второго канала своих брифингов.

Как заявили парламентарии на сегодняшнем совместном брифинге, в том случае, если Второй канал откажется от освещения их выступлений, то депутаты обратятся с заявлением к спикеру парламента и дипломатическому корпусу.

По словам Копалиани, сегодня с ним связалась руководитель канала Додо Шонава и пояснила, что существующая материально-техническая база не дает возможности освещать все события, но если пресс-центр парламента снимет их брифинги и передаст каналу, то данные материалы будут выпушены в эфир.

Как заявляет Гия Цагареишвили, независимые депутаты письменно обратятся сегодня к главе пресс-центра Маке Гигаури и попросят освещать их брифинги.

Напомним, что запланированный на 12 марта брифинг мажоритарного депутата от Цагери Карло Копалиани был сорван по причине отсутствия журналистов. Он потребовал разъяснений от руководителя Второго канала и получил ответ, что канал освещает брифинги только тех партий, которые подписали соответствующий меморандум.

• К ленте новостей