Политика

Георгий Арвеладзе согласен с решением Национальной коммуникационной комиссии

Руководитель «Джорджиан имеди продакшн груп» Георгий Арвеладзе согласен с решением Национальной коммуникационной комиссии.
Как Арвеладзе заявил сегодня «Телеимеди», он все сделает для того, чтобы все журналистские нормы и стандарты были защищены.
«Мы все должны сделать, тем более перед выборами, чтобы защитить все нормы и показать всем наилучший пример», - отметил Арвеладзе.
\Комиссия по регулированию коммуникаций Грузии обязала телекомпанию «Имеди» опубликовать специальную декларацию по поводу прошедшей 13 марта «смоделированной Хроники».

Комиссия приняла это решение на сегодняшнем чрезвычайном заседании. Телекомпания «Имеди» не оштрафована, к ней не применены также санкции другого вида.

«Телеимеди» обязали опубликовать декларацию, в которой будет признан факт нарушения законодательства и принесено извинение общественности за ту инсценировку, которая вызвала волнение в обществе. Кроме этого, «Имеди» поручено в рамках саморегуляции телекомпании рассмотреть жалобы каждого гражданина, принять обоснованное решение и предоставить информацию о жалобе комиссии.

Телекомпания должна опубликовать декларацию в 5-дневный срок после оглашения решения комиссии, в ходе 20-часовой Хроники. Решение не поддержал только один член комиссии – Ираклий Мосешвили. На сегодняшнем заседании присутствовали представители «Телеимеди», а также члены той организации, которая внесла жалобу в национальной комиссии по регулированию. Представители «Союза православных родителей» требовали остановить лицензию телекомпании «Имеди». Решение комиссии вызвало их раздражение.

• К ленте новостей