МИД: Майя Панджикидзе была назначена послом после перехода Аласания в оппозицию
Министерство иностранных дел Грузии категорически отрицает информацию по поводу освобождения полномочного посла Грузии в Голландии по родственному признаку.
Разъяснение по этому вопросу сделал в МИД заместитель руководителя департамента прессы и информации Ираклий Векуа. По его словам, Майя Панджикидзе освобождена по собственной просьбе. Причиной этого стало задержание в Голландии двух граждан Грузии, что осталось без реагирования со стороны посольства Грузии в этой стране.
«Посольство обязано защищать собственных граждан и их интересы, несмотря на статус», - заявил Ираклий Векуа и добавил, что Майя Панджикидзе была назначена послом после того, как Ираклий Аласания перешел в политическую оппозицию.
Лидер «Альянса для Грузии» Ираклий Аласания сегодня заявил, что Майю Панджикидзе освободили с должности посла из-за родственной связи с ним. Мая Панджикидзе свояченица Аласания. Полномочия чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Нидерландское Королевство были прерваны 14 марта, за год раньше срока.
