Политика

Депутаты ПАСЕ согласны с решением регулирующей комиссии в отношении ТВ «Имеди»

Члены мониторинговой группы ПАСЕ Матиас Йорш и Кастриот Ислам обсудили с председателем Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Ираклием Чиковани «моделированную Хронику» ТВ «Имеди», которая вызвала скандал в Грузии. Как сообщил журналистам глава департамента по связям с общественностью Кахи Курашвили, депутаты ПАСЕ получили информацию о принятых комиссией мерах в отношении «Хроники».

«Они согласились с нами, что публичные извинения являются максимумом того, что могла сделать комиссия, не вмешиваясь в редакционную политику телекомпании», отметил Курашвили.

Второй же вопрос, по 6его словам. касается прозрачности предоставления лицензии на вещание. «В этом отношении прошла беседа с обсуждением законодательной базы и мы пришли к мнению о необходимости продолжить диспут», сказал он.

• К ленте новостей