28 марта истекает срок регистрации кандидатов на участие в праймериз
28 марта истекает срок регистрации кандидатов на участие в праймериз. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, заявил один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.
По его словам, должны быть зарегистрированы кандидаты в мэры Тбилиси, а также кандидаты в 1 024 мажоритарные округа 64-х муниципалитетов Грузии.
«Обращаемся ко всем заинтересованным лицам, в том числе к независимым кандидатам и инициативным группам - пройти регистрацию до 28 марта, как в Тбилисском, так и региональных мажоритарных округах. Национальный совет будет единственной оппозиционной слой, которая покроет все 1 024 мажоритарных округов, для этого нам нужна поддержка общественности. К особенной активности призываем южную Грузию и представителей тех регионов, где традиционно власти «эффективно» фальсифицируют выборы», - заявил Кукава.
На сегодняшний день, в праймериз намерены принять участие три кандидата в мэры Тбилиси - Звиад Дзидзигури, Коба Давиташвили и Гия Маисашвили.
Победитель праймериз будет выявлен 9 апреля.
