Оппозиционный праймериз в Тбилиси пройдет методом социологического опроса
Праймериз «Национального совета» будет проведен в Тбилиси методом социологического опроса. Об этом сообщает один из лидеров «консерваторов» Каха Кукава.
По его словам, в рамках предварительных выборов 15 тысяч избирателей 700 участков Тбилиси будут опрашиваться по принципу «от двери к двери». Праймериз по принципу социологического опроса пройдет в Тбилиси 6-8 апреля, в результате чего будут выявлены кандидаты на пост мэра столицы и в депутаты сакребуло. С этой целью напечатаны трех видов бюллетени - для кандидата в мэры, кандидатов в депутаты сакребуло по мажоритарному и пропорциональному принципу.
Бюллетени будут доставлены избирателям домой, после заполнения которых они будут запечатаны в конверты и переданы избирательным округам.
В праймеризе на пост мэра столицы участвуют лидер «консерваторов» Звиад Дзидзигури, лидер «Народной партии» Коба Давиташвили и лидер «Партии будущего» Гия Маисашвили.
Что касается кандидатов в мажоритарные депутаты сакребуло, то «Национальный совет» собирается выявить всех 25 кандидатов в депутаты. Уже известно, что в выборах в сакребуло Тбилиси участвуют - от «консерваторов» Каха Кукава, от «Народной партии» - Алеко Шаламберидзе, от «Движения - за единую Грузию» - Серго Джавахадзе и от коалиции ветеранов «Мамулишвили» - Гия Бердзенадзе.
