Политика

Субари и Гачечиладзе уверены, что единая формула победы в оппозиции состоится

Созар Субари и Леван Гачечиладзе уверены, что единая формула победы в оппозиции состоится.
Об этом они заявили журналистам после консультаций с Нино Бурджанадзе.

По словам Созара Субари, в том случае, если состоится реальное единство оппозиции и найдется единая формула победы, лидер «Демократического движения – единой Грузии» Нино Бурджанадзе готова вместе с ними активно поддержать демонтаж власти Михаила Саакашвили.

Вместе с тем, как отметил Леван Гачечиладзе, «их главная обязанность показать всем, что борьба продолжается? и они делают все, чтобы разработать единую формулу оппозиции».
«Не теряю надежду, что согласие состоится. Что касается конкретных вопросов, они будут обсуждаться только после достижения единства», - отметил Гачечиладзе.

О начале консультаций с политическими силами для достижения оппозиционного согласия Созар Субари и Леван Гачечиладзе заявили 1 апреля в эфире телекомпании «Маэстро». Они считают, что единственным условием победы на выборах является разработка единой формулы победы, вокруг которой должен объединиться весь оппозиционный спектр.

Гачечиладзе и Субари уже провели консультации с «Промышленниками» и «Национальным советом», которые высказали готовность к согласию по поводу общих кандидатов.

• К ленте новостей