Политика

Лидеры Нацсовета пытаются прорваться к типографии через кордон полиции

Лидеры оппозиционного объединения «Национальный совет» пытаются в этим минуты силой ворваться с здание типографии в Дигоми. Однако им мешают это сделать полицейские, оцепившие закрытую типографию.

Как заявляют находящиеся на месте инцидента лидеры оппозиции Зураб Ногаидели, Коба Давиташвили и Звиад Дзидзигури, в типографии есть принадлежащие им предвыборные агитматериалы, которые им не дуют.

Полиция и оппозиция пока не предпринимают слишком активных действии и противостояние выражается в толкотне.

Как сказал Давиташвили, место имеет уголовно наказуемое деяние полиции, которая не дает им предвыборные материалы, что есть попытка воспрепятствовать их предвыборной кампании. «Это уголовно наказуемое действие», отметил он.

• К ленте новостей