Политика

Внепарламентская оппозиция ознакомила делегацию Нато с обстановкой в стране

В Грузии очень тяжелая избирательная и политическая обстановка, - об этом лидер «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе заявил сегодня на встрече с представителями делегации Парламентской Ассамблеи НАТО.

Встреча части внепарламентской оппозиции и делегации НАТО состоялась в гостинице «Тбилиси Мариотт». По словам Левана Гачечиладзе, они коснулись всех актуальных для страны вопросов.

На встрече присутствовала также лидер «Демократического движения – единой Грузии» Нино Бурджанадзе, которая ознакомила гостей с интервью министра ВД Грузии Вано Мерабишвили газете «Коммерсант».

По ее словам, для представителей НАТО оказалась шокирующей та часть интервью, где министр говорит о плане взрыва памятника Сталина в Гори, в частности, о том, что за взрыв памятника депутат Гиви Таргамадзе предложил русскому офицеру 50 тысяч долларов США. По заявлению Бурджанадзе, представители делегации Парламентской Ассамблеи НАТО обещали оппозиции, что особо заинтересуются этой темой.

На встрече присутствовал также представитель «Альянса для Грузии» Виктор Долидзе.

• К ленте новостей