Политика

Грузия активно участвует в сокращении глобальных угроз — Президент

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.

Как сообщает администрация президента, в своем выступлении Михаил Саакашвили заявил, что Грузия активно участвует в сокращении глобальных угроз.

По его словам, при активном сотрудничестве с международным сообществом удалось избежать некоторых возможных инцидентов, хотя в Грузии все еще остаются несколько опасных мест, в частности, оккупированные регионы, где не осуществляется международный мониторинг.

По словам Михаила Саакашвили, только коллективная ответственность позволит защитить будущие поколения от этих угроз.

Визит Михаила Саакашвили в Вашингтон. Сегодня он встретится с Джозефом Байденом. Президент Грузии и вице-президент США обсудят двусторонние отношения, а также ситуацию в Абхазии и Цхинвальском регионе. Также запланированы встречи главы грузинского государства с влиятельными конгрессменами – сенаторами Ричардом Лугаром и Джоном Маккейном.

Михаил Саакашвили проведет переговоры и с членами Палаты представителей США. Президент Грузии также примет участие в дискуссии Хельсинской комиссии США и проведет рабочую встречу с группой поддержки Евросоюза.

• К ленте новостей