И победа и поражение Угулава на выборах одинаково опасны для президента – вепхвадзе
Один из лидеров Христиан-демократического движения Леван Вепхвадзе считает, что и победа и поражение на выборах Гиги Угулава одинаково опасны для президента Саакашвили.
Как он заявил журналистам, через год-полтора после местных выборов обязательно начнется разрушение «правительственного монолита», поскольку начнется подготовка к постсаакашвилевскому периоду.
«В национальное движение люди объединены не по идейным соображениям, а вокруг власти. Естественно, когда наступает время прихода к власти кого-то другого, начнется борьба за власть. В самой власти две основные группировки - «после Саакашвили без Саакашвили» и «после Саакашвили с Саакашвили». Гиги Угулава в той группе, которая считает, что после саакашвилевский период должен продолжиться без Саакашвили», - сказал Вепхвадзе.
По его словам, победа Угулава на выборах будет опасной для Саакашвили, хотя опасно для него будет и его поражение, поскольку Улугава будет считать, что именно благодаря Саакашвили он проиграл.
